Чего ждать от парсаеров цен интернет магазинов » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Чего ждать от парсаеров цен интернет магазинов

Чего ждать от парсаеров цен интернет магазинов

31 августа 2021

Парсер цен интернет магазинов на сегодняшний день является одним из самых востребованных видов ПО для решения разного рода маркетинговых задач и проведения аналитических исследований. Автоматизация процесса сбора данных о ценах значительно ускорила и упростила многие бизнес-задачи такие, как проведение конкурентной разведки, отслеживание основных тенденций на рынке и в нише, накапливание статистики для проведения глубокой аналитики и выстраивания собственных стратегий ценообразования, продвижения и направлений развития бизнеса.

Однако те, кто близко самостоятельно не сталкивался с подобного рода ПО имеют о нем несколько искаженное представление, которое не отображает реальную «расстановку сил». Хотя это очень многофункциональные инструмент (можно собирать информацию о ценах в интернет магазинах, текстовый и графический контент, проводить анализ прай-листов поставщиков или самопарсинг), он не универсальный. Купи 1 программу, вы все дыры ею не закроете. Каждый парсер пишет под определенную архитектуру сайта, на котором он будет собирать информацию, т.е. для работы на разных сайтах вам понадобятся разные программы, и чем больше у вас круг конкурентов (или партнеров), тем более обширная выйдет коллекция ПО. Обычно компании, продающие парсеры, предлагают вам только сами программы, их внедрение и настройка – уже ваша забота, равно как и возможные конфликты с уже установленным софтом. С этим вопросом гарантированно справиться только сотрудник IT-службы, который специализируется именно на парсерах, а не рядовой системный администратор. Также помощь специалиста вам потребуется для обхода антипарсинговой защиты, дополнительных обновлений, написания модулей для сопоставления и анализа собранных данных. Таким специалистом могут похвастаться редкие фирмы, поэтому многие компании предпочитают отдать мониторинг цен в интернет магазинах на аутсорсинг и снять с себя одну из многочисленных текущих задач.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно